Идеальные фото в полный рост

В этой статье мы дадим вам несколько советов и лайфхаков о том, как выбрать красивую позу.
Поехали!


Секреты безупречных фото в полный рост


Совет 1. Наслаждайся процессом


Если ты хочешь фото в полный рост, то тут есть два пути. Первый — селфи в зеркале. Второй — попросить кого-то тебя сфотографировать. И тут уже возникает вопрос, как вести себя, когда перед тобой стоит человек с камерой?

На самом деле, все просто. Расслабься, забудь о комплексах и доверься фотографу. А дальше твоя единственная задача — наслаждаться
процессом и ловить кайф от каждой минуты фотосессии!


Совет 2. Не стой просто так

Первое правило любой фотосессии: не стой просто так. Ты же не на паспорт фотографируешься. Есть масса интересных вариантов для позы: можно повернуться, небрежно поправить волосы или посмотреть в сторону и улыбнуться, сделав вид, что заметила хорошего знакомого. На самом деле не важно, что ты сделаешь, просто больше двигайся и пробуй разные позы. Через какое-то время ты вольешься в процесс, а дальше уже все пойдет само собой.


Совет 3. Поза вполоборота

Как мы уже говорили, отличная поза для фото в полный рост — поза вполоборота. Она подчеркнет твою талию и все изгибы фигуры.

Напомним основные моменты этой позы:

Отведи бедро чуть назад;
Грудь и лицо поверни к объективу;
Не сутулься и не прячь талию руками, вместо этого ты можешь отвести их немного назад;

Если хочешь выглядеть чуть стройнее, попроси
фотографа снять тебя снизу.

Также попробуй перенести вес на одну ногу, выпрями ее, а бедра чуть отведи назад. Так ты получишь привлекательный силуэт и удлинишь ноги.

И, кстати, это любимая поза звезд на ковровых дорожках!


Совет 4. Прислонись к стене

Найти хороший фон — одна из основных проблем, когда делаешь фото в полный рост. И здесь тебе на помощь могут прийти фактурные и яркие стены. Это не обязательно должен быть идеальный фасад современного офиса — отличные фото получаются на фоне простых бетонных, кирпичных или деревянных стен.

Когда ты нашла хорошую стену для фона, прислонись к ней и согни немного одну ногу. Так твоя талия будет казаться тоньше, а ноги
длиннее.


Совет 5. Не смотри в камеру

Мы всегда призываем делать максимально естественные фото. В этом тебе может помочь один простой прием — просто не смотри в камеру. Так снимки будут казаться случайными, без позирования и напряженности. Чтобы тебе было проще, смотри на какой-то красивый или интересный объект за пределами кадра.


Бонус 1. Групповые фотографии — правило
треугольников

Как расположить людей в кадре, чтобы получилось классное групповое фото?

Суть этого правила проста — тебе нужно сделать так, чтобы в кадре между высокими людьми находились люди пониже. Если соединить головы участников воображаемыми линиями, то получатся треугольники! Такая композиция придаст фотографии динамичности и естественности.

И еще момент, держи объекты сгруппированными. Не позволяй своим моделям расходиться или сильно менять положение. Постарайся заполнить большие зазоры, чтобы на твоем фото не было пустых мест. Если людей очень много, то попроси их прижаться к друг другу.


Бонус 2. Кадрирование

Необязательно сразу выстраивать идеальную композицию кадра. Если на фото что-то вышло не очень хорошо, ты всегда можешь это
обрезать. Как это работает?


В любом телефоне есть функция “Обрезать
фото”:

  1. Зайди в галерею и выбери фотографию;
  2. В правом верхнем углу появится кнопка “Править”, нажми на нее;
  3. Выбери в меню функцию “Обрезать фото”;
  4. На твоей фотографии появится сетка, размеченная по правилу третей. Скадрируй фотографию с ее помощью;
  5. Нажми “Готово”, чтобы сохранить результат..

Но не забывай: у кадрирования тоже есть свои правила. Нельзя обрезать человека по суставам (локти, кисти рук, колени), а также в районе пояса, шеи и стоп. Иначе получится так, что человек будет казаться больше, чем он есть на самом деле.
И последний момент — старайся не обрезать кадр больше чем на ⅔ , иначе качество снимка может ухудшиться.

Теперь ты знаешь, как сделать отличные фото в полный рост!