Что делать если вы по ошибке удалили фотографии с флэшкарты.

Бывает, порой случается, что фотографии с флэш памяти фотоаппарата по ошибке удаляются или карта по ошибке форматируется. Что делать в такой ситуации? Главное не паниковать и не “наломать дров”. Во первых постарайтесь не писать поверх удаленной информации новую. Чем больше информации вы запишете сверху, тем меньше фотографий вы спасете.

Итак восстанавливаем фото с флэшки. Одной из лучших программ для этого дела является Digital Image Recovery. Для начала найдите эту программу в сети и скачайте к себе на жесткий диск. Установите ее. Далее запускаем программу и следуем нижеуказанному описанию.

1) Выбираем язык интерфейса

2) Жмем ОК

3) Выбираем букву диска, где флешка. (Фотоаппарат или картридер с флешкой должны быть подключены к компьютеру!!!)

4) Выбираем место куда будут сохранятся восстановленные фото.

5) Если необходимо выберем префикс имени (на рисунке префикс image т.е. изображения будут идти под следующими именами image001, image002, image003 и т.д.)

6) Жмем START и ждем…..

7) Но бывают случаи когда jpg файлы восстановлены и имеют “вес”, но не открываются. Это происходит в следствии нарушения структуры файла. Здесь вам наверняка поможет программа JPEG Recovery Pro, которая восстановит структуру поврежденного файла.

P.S. Данный материал не является рекламой конкретного софта, это всего лишь, личный опыт. Вполне возможно, что Вы знаете или уже пользуетесь другими программами для восстановления файлов.