Весенняя фотосессия

Если вы решили сделать по-настоящему нежные, легкие и чарующие фотографии, то лучшего времени года, чем весна вам не найти! А поэтому срочно доставайте фотоаппарат, и отправляйтесь навстречу зеленым листьям и ярким цветкам.

Свежая трава и цветы — лучший фон для ваших снимков

Постарайтесь найти поляну попросторнее и живописнее ведь именно от красоты пейзажа, и будет на 50% зависеть успех фотосессии. Ваш наряд должен хорошо контрастировать с окружающим зеленым фоном – белое или алое платье будет отлично смотреться, как и одежда синего или фиолетового цветов. Эти оттенки будут выглядеть очень красочно, и сделают вашу фотографию действительно нежной и неповторимой. Не стоит недооценивать роль различных аксессуаров на снимке (заколки, браслеты в форме цветочков и бабочек, несомненно, дополнят композицию).

Свежесобранный букет полевых цветов – прекрасный элемент любой весенней фотосессии. Стоящая рядом стихийно растущая клумба, станет отличным фоном для вашего снимка. Модель может собирать, нюхать или же просто любоваться цветами, а фотограф должен поймать самый лучший момент, и правильно запечатлеть его.

Делая фотографию в сочной зеленой траве, сквозь которую видны всевозможные яркие цветы следует подбирать одежду и аксессуары непосредственно в тон к ним.

Если вы изготовите для снимка букет из цветов только одного цвета то наряд к нему можно использовать как контрастирующий, так и точно такого же оттенка.

Отдельно стоит выделить тему цветов на деревьях. Красивый портретный снимок или же очаровательное фото во весь рост на их фоне будет выглядеть потрясающе.

Только правильная и подходящая одежда

Стоит понимать, что цвет платья это еще далеко не самое важное при составлении правильной композиции снимка. Материал, как и фасон платья, играют немаловажную роль в весенней фотосессии. Если вы хотите достичь ощущения настоящей нежности, то используйте на съемке платье из полупрозрачной и летящей ткани.

Допустим в платье с принтом в виде цветов выйдет отличная фотография в траве или же на фоне голых деревьев. Но, как и в любом деле, важно не переборщить.

Помните: решили сделать красивую весеннюю фотографию — не полагайтесь на случай. Выбирайте нужное место и подбирайте к нему аксессуары, макияж и наряд заранее.