Образ для осенней фотосессии

Наступает осень, и возникает вопрос: какой же будет осенняя фотосессия? Ведь это именно та пора, когда ваша съемка может получиться яркой и запоминающейся. Однако, создание интересной и качественной фотосессии под частую зависит от кропотливой подготовки к ней. Существует несколько правил для сотворения интересной и по-настоящему блестящей фотосессии.

Прежде всего, необходимо заранее подготовиться. Для начала, одной из главных задач является выбор одежды и макияжа. Не стоит выбирать яркие цвета в одежде. Ведь, как известно, осень изобилует насыщенными красками и, если одежда не будет подобрана в контрасте с цветами осени, то фотосессия не получится удачной: модель затеряется в осенних переливах. Лучше всего отдать предпочтение таким цветам как: фиолетовый, черный или оттенки зеленого и синего.

Помимо поиска подходящей по цвету одежды, важно подобрать правильный реквизит. И если это тема осени, то больших проблем в данном случае не возникает. Осень – это пора созревания урожая. В качестве реквизита можно использовать стог сена, яблоки различных оттенков, осенние листья, полные разнообразных цветов, а так же не стоит забывать про тыкву, она придаст солнечное настроение в любом кадре.

Подобран нужный макияж, цвет одежды и реквизит. Остается дело за малым: выбор идеи. Есть различное множество вариантов для создания интересных снимков. К примеру, подбрасывание листвы в воздух. Многие могут подумать, что это слишком банальный и избитый прием. Отнюдь, изобилие разноцветной листвы может только добавить ярких красок в снимок. Кроме подбрасывания листвы это могут быть пестрые кленовые венки или букет из листвы в руках модели.


Одной из главных задач фотографа является создание естественного снимка. Кадры должны быть легкими и не наигранными. Так, к примеру, не обязательно делать постановочное фото с яблоками в руках. Можно ведь просто похрустеть им в кадре. Или если фотосессия, к примеру, двух подруг, они могут просто бросать друг другу яблочки. Так кадр получится более живой.

Несмотря на то, что в парке или на природе сотворить такую фотосессию было бы гораздо проще, не стоит заставлять себя мерзнуть в промозглый и сырой осенний день. В студии также можно создать благоприятные условия для красочной фотосессии на осеннюю тематику. Можно ведь прихватить с собой осенний реквизит: красные яблоки, листья клена, цветы и теплые вещи. И не составит особого труда создать прекрасную осеннюю атмосферу.

Статья написана специально для сайта Про фото PRO