3 идеи для фотосессии в восточном стиле

Восточная культура, музыка и танцы привлекают и очаровывают. Красавицы востока женственны, грациозны и соблазнительны. Многие девушки мечтают почувствовать себя героиней волшебной арабской сказки, прекрасной японской дамой или экзотической индийской принцессой.
Повторить образ соблазнительной танцовщицы, романтичной незнакомки из Японии или красавицы из индийских фильмов поможет фотосессия в восточном стиле.


Прекрасная Шахерезада

Большое внимание нужно уделить костюму. Он должен быть ярким. Подойдут наряды для восточных танцев, длинные юбки из летящих тканей, шаровары, платки, вуали, тюрбан. Для такого образа используют много украшений, ожерелий, браслетов. Материалы могут быть с оттенком золота и блестящими элементами.
Макияж с акцентом на глаза. Их выделяют с помощью карандаша, рисуют стрелки. Дополнить образ поможет глянцевая помада нейтральных оттенков, яркие блестящие тени для век.

Реквизит: кувшины, кальян, сабли, чаши с фруктами, подушки с вышивкой, пояс расшитый монетками, веер, подсвечники.

Фотосессию в арабском стиле можно провести в помещении или на природе. Это отличный вариант для летнего периода. Подойдут беседки или песчаный пляж. Хорошим вариантом будет съемка в заранее оборудованной студии или комнате со специальным освещением. 


Пленительная гейша

Для образа японской леди используют кимоно, пояса, шелковые халаты, обувь на высокой платформе. Волосы могут быть распущены или делают высокие прически в традиционном стиле.

Реквизит: веера, цветы сакуры, зонтики, катана, фонарики, оригами, бумажные змеи.

В макияже повторяют классический образ гейши. Лицо должно быть почти белым, губы алого или темно-вишневого цвета. Подчеркнутые черным карандашом глаза и длинные ресницы завершают образ загадочной красавицы.

Фотосессию в стиле японской культуры можно провести на природе. Идеальным будет образ девушки с бумажным зонтиком, стоящей у пруда или цветущего дерева.


Индийская красавица

Для образа роскошной принцессы из Индии используют сари, яркие платки, браслеты и цепочки на руках и ногах, ткани с вышитым узором.

Реквизит: подносы с едой, статуэтки, украшения из цветов, кувшины, свечи.

Макияж: выразительные глаза и брови, яркие губы. Придать образу роскоши можно, сделав рисунки на руках в индийском стиле или узоры на лице.

Провести такую фотосессию можно в комнате, украшенной подушками и легкими занавесками.

Фото в восточном стиле можно делать в полный рост, чтобы показать красоту модели и костюма. Например девушка, исполняющая танец живота может принять позу, имитирующую движение бедрами, изящно выгнуть спину или наклониться. Крупные планы продемонстрируют роскошный макияж, прическу и украшения.

Чтобы почувствовать себя принцессой Жасмин из сказки не обязательно находить лампу Аладдина, можно попробовать фотосессию в восточном стиле. Она позволит ощутить всю красоту восточного колорита и получить много приятных эмоций и впечатлений.

Статья написана специально для сайта Про фото PRO