Как лучше получаться на фотографиях. 13 советов.

Вам предстоит фотосессия и вы хотите на фотографиях хорошо выглядеть, или просто считаете себя нефотогеничными? Советы представленные ниже, помогут вам почувствовать себя уверенней и лучше получаться на снимках.

1. Профессиональный макияж и прическа.

Прекрасные прическа и макияж сделают ваше лицо более утонченным. Но старайтесь не переборщить. Большое количество макияжа может сделать вас вульгарной. Если вы хотите хорошего результата на фотографиях, сделайте макияж немного отличающийся от вашего повседневного, это придаст вашему образу немного шарма.

2. Расскажите фотографу, чего вы от него хотите.

Этим вы сократите количество затраченного времени на фотосессию и сведете свои ненужные усилия и усилия фотографа к минимуму. Объясните фотографу свою идею, расскажите ваши выигрышные стороны и о том чего бы вы хотели чтоб на фотографиях не было. Тем самым вы поможете фотографу сконцентрироваться именно на том, на чем вам хотелось бы.

3. Носите одежду, которая подчеркивает ваши сильные стороны.

Не стоит одевать одежду без рукавов, если ваши руки, по вашему времени, выглядят не слишком красиво. Для того чтоб подчеркнуть красоту ног, следует одеть что-нибудь покороче. Если этого не требует идея фотосъемки, не стоит одеваться в бесформенную одежду. Старайтесь одеть на фотосессию то, что сможет подчеркнуть ваши достоинства и сможет скрыть недостатки.

4. Держите тело под углом 45° от камеры.

Если вы встанете к камере под углом в 45°, то ваша талия визуально сузится и будет выглядеть изящней. Старайтесь избегать поз, при которых вам приходится стоять параллельно камере, это сделает вас визуально шире. Посмотреть удачные позы для фотосесcии можно в статье Удачные позы девушек для фотосессии.

5. Держите руки подальше от тела.

Прижатые к туловищу руки кажутся намного больше, словно расплываются по телу.

6. Задумайтесь об изгибах.

Для того чтоб выглядеть изящней на снимках, перенесите вес своего тела на одну ногу, тем самым вы создадите красивый изгиб, который сделает вашу фотографию интересней.

7. Постарайтесь немного вытянуть шею.

Даже у худеньких девушках при неудачном ракурсе может появится так называемый “второй” подбородок. Чтобы избежать этого, следует вытянуть шею в сторону камеры. Старайтесь следить за тем, чтоб ваше лицо не задиралось вверх, это испортит фотографию.

8. Осанка.

Для красивой осанки вам следует встать прямо и слегка подтянуть живот, плечи при этом надо расслабить и слегка отвести назад.

9. Ступни.

Не следует направлять ступни в другую сторону от движения ноги, иначе вы рискуете получить на снимках кривые ноги.

10. Искренне улыбайтесь.

Натянутая улыбка будет видна фотографиях. Старайтесь улыбаться искренне, это добавит искорки в глаза и сделает вашу фотографию гораздо живее. Старайтесь во время съемки думать о чем-нибудь, что наполняет вас счастьем..

11. Цените свою красоту.

Не стоит стремится к эталонам красоты, все это трудоемкая работа визажистов, фотошоперов и пластических хирургов. Наверно вы замечали как отличаются звезды на экране и в жизни. Вы тоже красивы в своей индивидуальности. Старайтесь реально оценивать свою внешность и принимать ее как должное.

12. Будьте естественными.

Если вы хохотушка в жизни, то не стоит пытаться быть на фотографиях серьезной. будьте такой как в жизни, привнесите в фотографию свой характер и она оживет.

13. Расслабьтесь и дышите.

Расслабьтесь на съемке и постарайтесь получать удовольствие. Не стоит зажиматься, это будет видно на фотографиях. Если что-то будет не так, фотограф обязательно скажет вам об этом, и подскажет как лучше. Это в его же интересах.