Нейросеть Retoucher

В мире, где технологии стремительно меняют нашу реальность, искусственный интеллект становится краеугольным камнем интеллектуальных революций. В интернете постоянно появляются новые нейронные сети, предлагающие людям всё новые и новые решения. Одни из них создают полностью уникальный контент на основе вашего запроса, другие же работают с тем, что вы ему предложите. Сегодня мы рассмотрим нейросеть Retoucher, позволяющую убрать фон с изображения.

“Ретушёр” полностью на русском языке, интерфейс удобен и понятен. Без регистрации можно убрать фон с 3-х изображений, после регистрации ещё с трёх (в день). Сама нейросеть платная, но smm-щики, владельцы бизнеса и контентменеджеры оценят её полезность по достоинству.

Сервис и сам предлагает решения для интернет-магазинов:

Теперь рассмотрим примеры, загруженные в нейросеть мной для написания этой статьи.

С поставленной задачей нейросеть справляется на “отлично”, теперь попробуем усложнить задачу.

Как видим, с мелкими деталями ИИ справляется похуже, но в удалении фона с предметных фотосъёмок можно поставить ей твёрдую “5”.

Подводя итог, хочется отметить, что все нейросети, будучи объединенными в единый мир информации и искусства, преображают не только наши обыденные задачи, но и наше понимание о возможностях технологии. Врачи могут использовать нейросети для точных диагнозов и прогнозов заболеваний, архитекторы и инженеры — для создания инновационных проектов, а художники и музыканты — для вдохновения и креативных экспериментов. А что делать с “Ретушёром” — решать вам.

Статья написана специально для сайта Про фото PRO