Интересные идеи для фотосесии с подругой

Фотосессия с подругой – это прекрасный способ незабываемо провести время, возможность выразить свою фантазию, чувства и эмоции в кадре. Решаясь на фотосъемку с подругой, следует заранее продумать концепцию и стиль будущего мероприятия. Для получения гармоничных фото, в макияже, прическе и гардеробе нужно придерживаться единой стилистической композиции. Определившись с тематикой, требуется выбрать подходящее место для фотосессии, которую можно провести на улице, дома или в студии.

       Тематика идей для фотосъемки ограничивается только самой фантазией участниц. Среди бесчисленного количества сценариев фотосъемки, оригинальными являются приведенные ниже идеи для фотосессии с подругой.

 

1) Шоппинг. Кто как не подруга поможет найти сногсшибательное платье для первого свидания или сказать всю правду о том, что примеренный наряд «не очень» сидит на фигуре. Будет необычайно весело и интересно запечатлеть в кадре совместный шоппинг, с переодеваниями и гримасничеством перед зеркалом в различных нарядах.

 

2) Барби girls. Широко распахнутые глаза, кукольные позы, макияж и гардероб. Какая девочка не мечтала в детстве стать такой же красивой как кукла Барби? Здесь можно обыграть любое действие – поездка на автомобиле, чтение книг, чаепитие, разговор по телефону, просмотр телевизора.

 

3) Совместный make-up. Пудрить носик, красить губы, наносить на ресницы тушь, якобы стоя перед зеркалом довольно простая, но оригинальная идея для фотосъемки. Можно строить рожицы, губки «уточкой», делать усы волосами друг друга, в общем, дурачится, и получать от этого удовольствие.

 

4) Амазонки. Съемка может проходить как в студии, так и на выезде – в лесу, возле речки, гор. Атрибутами могут служить лук, перья, стрелы, кинжалы, мечи, ножи. Неброский макияж, небрежная прическа, немного грязное тело, тематическая одежда, помогут сотворить образ воинственных и красивых амазонок.

 

5) В движении, в танце, в воздухе. Можно в прыжке принять заранее оговоренную позу, которая выражает какой-либо символ, букву или же просто будет оригинально смотреться в кадре.

 

6) Разговор. Это может быть как веселые задорные кадры – сплетни, смех, шепот на ушко, так и драматический сюжет – пронизывающий взгляд, объятия, выражающие поддержку и заботу. В зависимости от сюжета фотосъемки, стиль одежды и макияж ее участниц может быть разным.

 

7) Гейши. Довольно красочная и оригинальная тема, которая требует очень тщательной подготовки. Здесь придется прибегнуть к помощи специалистов, и сделать тематический макияж, прическу и подобрать соответствующую одежду. Атрибутами могут служить веера, чайный сервиз, японская еда, зонтики.

 

8) Боевики, карате, бокс. Фотосъемку можно организовать в стиле фильмов «Лара Крофт» или «Мортал Комбат». Для девушек, не боящихся показаться смешными в кадре, можно устроить шуточный спарринг, оговорив с фотографом желаемые спецэффекты. Можно при помощи грима нанести «раны» на тело, а также обыграть удары и нападения.

 

9) Совсем домашние. Бой подушками, гадание на картах, чтение книги, просмотр телевизора, приготовление пищи и много других дел, которыми занимается каждая девушка у себя дома.

10) Фотосессия с автомобилем (или мотоциклом). Съемка может происходить как в движении, так и на фоне интересной тематической локации. Можно добавить в фотосъемку элементы легкой эротики – мыть автомобиль, обливаться водой, бросаться пеной.

 

11) Показ мод. Для этого, следует обустроить съемочную площадку как модельный подиум, подобрать каждой участнице не менее 5 сценических нарядов. Стоит прибегнуть к помощи профессионалов, которые смогут придать девушкам модельного лоска в прическе и макияже, а также правильно подобрать гардероб.

12) Сказочные персонажи. Самые интересные идеи для фотосессии с подругой в данной тематике – имитация сказок «Белоснежка», «Русалочка», «Алиса в стране чудес» и т.д.

Фотосессия с подругой может стать для девушек интересным приключением, с множеством положительных эмоций и возможностью каждой участнице выразить свою индивидуальность и неповторимость.