Весенняя фотосессия

Весна, время, когда все просыпается, оживает природа, освобождаясь от зимнего плена, солнце возвращает нам хорошее настроение и оптимизм. Просыпается и желание творить, запечатлеть окружающую красоту, свежесть молодой зелени, городские улицы, умытые весенним дождем и свою счастливую улыбку, солнце в волосах, яркий блеск веселых глаз.

Фотосессия весной на улице – отличный способ реализовать свой творческий порыв, побыть на свежем воздухе и получить не только удовольствие от увлекательного процесса съемки, но и пополнить свой альбом красивыми яркими фотографиями.

Чем так привлекательна именно весенняя фотосессия? В первую очередь тем, что провести ее можно практически при любой погоде – стоит лишь немного изменить идею и подобрать подходящие наряды, а весенняя природа или городские пейзажи станут отличными декорациями для любых экспериментов. Даже в дождь возможно добиться прекрасных результатов, особенно если за дело берется опытный фотограф.

Весна дает массу возможностей для воплощения творческих замыслов и идей. Здесь можно не «изобретать велосипед»: это может быть обычная прогулка по любимым городским местам, выезд на природу, поход в любимое кафе, прогулка на лошадях (всегда беспроигрышный вариант), посиделки на берегу озера или речки, катание на лодках и др. Даже обычная поездка на трамвае может стать интересным сюжетом для фотосъемки.

Каждая из этих идей по-своему интересна, и каждой можно придать какую-то изюминку. Можно использовать какой-то необычный макияж или одежду модели, тематические декорации, стильные аксессуары. Многое конечно зависит от мастерства и фантазии фотографа. Хотя и для начинающего фотохудожника фотосессия весной на улице – это прекрасная возможность попробовать свои силы, попробовать создать что-то новое, интересное, креативное.

Для большинства вариантов съемки подойдет обычный спокойный дневной макияж, любимая красивая одежда, однако можно создать и приглянувшийся тематический образ: лесной феи, эльфийской принцессы, или наоборот яркий, дерзкий, даже «хулиганистый» – этакая подружка Робин Гуда.

Идеи для свадебной фотосессии весной могут быть также разнообразны. Весенняя невеста – это просто воплощение красоты, нежности, какой-то особенной легкости. Особенно если фоном для таких фото будет выбрана свежая зелень парка или нежные краски цветущего весеннего сада. Все эти розовые, желтые, белые, нежно-зеленые тона, насыщенные краски неба, от голубого до ярко-синего, придают свежесть и яркость свадебным фото.

В качестве декораций идеально подходят красивые качели, интересные ветви деревьев, ажурные скамейки, цветущие клумбы, сады, фонтаны, необычные лестницы.

Так же в качестве идеи для свадебной фотосессии весной можно использовать и городские мотивы. Это может быть прогулка по паркам, городским уютным улочкам. Можно сняться возле колоритных кафе или старинных фасадов красивых особняков. Очень интересные фото получаются во время съемки на мостах, на берегах водоемов, на городских набережных. Главное не забыть фотокамеру и прекрасное настроение!