Как оригинально фотографироваться на берегу моря. 12 поз.

Применение различных поз будет довольно уместно на песке около бушующего моря.

1. Очень распространена поза на коленях. Девушка, сидя в такой позе, может менять положение рук, головы и корпуса.

2. Можно сделать фото со спины. Когда больше охвачен пейзаж, нежели сам человек. Также можно творчески использовать подручные средства: ракушки, камушки, песок.

3. Очень красиво будет смотреться поза в положении лежа. Можно добавлять летние элементы одежды, такие как шляпа или легкий шарфик, сползающий вдоль тела. Поза, лежа на спине, визуально делает вас выше, а ноги длиннее.

4. Портрет модели в воде и брызги волосами – актуальные идеи портрета в воде.

5. Портреты по пояс в ярком купальнике на фоне неба и песка – что может быть лучше. Руки можно приставить к лицу или поправлять ими волосы. Игра с волосами всегда уместна, при любой фотосессии.

6. Игры с волнами. Конечно же, очень красиво выглядят подобные фото не только одного человека, но и группы людей, плескающихся в воде. Фото могут быть даже случайными. Такие фото обычно более искренние и правдоподобные. Наигранность еще никому не была к лицу.

7. Портрет в полный рост на берегу моря.

8. Фото в движении, когда человек выходит из воды или бежит по пляжу, оставляя следы на песке.

9. Фото на набережной будет очень красиво смотреться. Главное поймать нужный кадр.

10. Уникальные и неповторимые закаты на море. Еще важно подобрать правильный ракурс, правильное освещение, красивую опору.

11. Пригодятся также фрукты, они будут оригинально вписываться. Можно взять зонтик или надувные шары, журнал или книгу, соломенную шляпу и даже кресло-качалку. В сочетании будет довольно таки неплохо, словно кадр из фильма.

12.Физические упражнения, мостик, медитация или поза стоя на руках – элементы движения, что сделает фото живым и перенес вас в желаемую атмосферу.

Глядя на фото с моря должно хотеться вернуться в те места, главное, уметь прочувствовать.

По окончанию фотосессии профессионал берется за обработку каждого фото, учитывая все нюансы и ваши предпочтения. Для устранения не желаемых эффектов используется ретушь.
К счастью с помощью современных объективов можно получить качественные фотоснимки.
Пользуйтесь красотой природы, добавляя свою креативность, проявляйте желание и творческий подход, в таком случае, фотографу будет гораздо легче с вами работать и тогда фото получатся шикарными и неповторимыми.

Также вы можете прочитать нашу статью “Как фотографироваться на море? Море, камера, пляж.

Статья написана специально для сайта Про фото PRO