Идеи летней фотосессии для пары Love Story

Пожалуй, одной из самых популярных тем фотосессий уже давно является Love story. Количество заказов на такую съёмку сравнимо с заказами на свадебную и семейную съёмки. Летом количество заказов и возможностей возрастает в разы. Несомненно, здесь требуется огромное количество усилий как фотографа, так и моделей для того, чтобы итог не разочаровал и фотографии получились настоящими, искренними, отображающими всю глубину чувств, и ту тонкую связь, что объединяет двух влюблённых. Существует огромное количество вариантов подобной съёмки, но ведь всем хочется выделиться из огромной массы людей и быть оригинальными, вызвать восхищение у своих родных и друзей. Поэтому мы рассмотрим несколько необычных и оригинальных идей летней фотосессии Love Story.

Под дождём

Что может быть романтичнее, чем летний дождь? Только пара влюблённых, укрывшаяся под одним зонтом от этого дождя. Эта идея кажется вначале немного сумасшедшей и слегка бредовой- ведь не все готовы мокнуть и мерзнуть ради даже действительно хороших фотографий. Поэтому, сразу оговорюсь, тут нужна смелость, креативность и лёгкость. А всё остальное получится само собой. Здесь не нужно долго продумывать сюжет- он родится сам, исходя из ситуации. Можно одеть яркие плащи и взять яркий зонт, чтобы выделяться на фоне серого пейзажа, и так стоять под зонтом, обнявшись, согревая друг друга, защищая от непогоды. А можно и вовсе отбросить предрассудки и изобразить страсть под проливным дождём- красивый поцелуй и капли, стекающие по лицам влюблённых- это не оставит равнодушным никого. А уж если совсем дурачиться и сходить с ума, то можно бегать под дождём по полю, падать в мокрую траву, прыгать в лужи, создавая огромное количество брызг. Мокрая одежда и мокрые волосы всегда красиво смотрятся на фотографии.

Цветной порошок

От чего еще можно сходить с ума, как не от любви? А с ума все сходят по-разному. Некоторые, например, бросаются друг в друга цветным порошком. Кстати, если вы выберете такой вариант-гарантированно, что ваши фотографии будут безумно яркими, весёлыми, необычными и сами эмоции от съёмки могут даже затмить собой последующий результат. Потому что вы окунётесь в детство и позволите себе капельку сумасшествия. Что может быть лучше: стать вдруг разноцветным с головы до ног да еще и вместе с любимым? Это же отображение гаммы красок всех ваших чувств. Можно сначала обкидать друг друга этим порошком очень щедро, а потом упасть на траву и целоваться.

Рисунки на асфальте

Оригинальная идея и не слишком часто использующаяся- это фотосессия на асфальте. Здесь уж точно придётся проявить особую изобретательность и трудолюбие, так как придется воссоздавать позы лёжа на земле так, чтобы они выглядели будто вы стоите, идёте, бежите или летите. Но зато, если всё получится- восхищения и удивления со стороны близких не избежать. Можно нарисовать на асфальте связку воздушных шаров и вместе держаться за них, либо сделать вид, что вы вместе летите на этих шарах, причём один может зацепиться снизу за ногу другого и тогда получится очень необычное фото, словно шарики подняли вверх одного из влюблённых, а второй тоже захотел полетать и ухватился за своего возлюбленного. Это ли не любовь? Также интересно будет создавать на асфальте целые картины в виде облаков, солнца, деревьев, и вас, летящих по небу среди этого великолепия. А можно нарисовать много сердечек и обыграть всё так, словно один из вас сдувает их с руки как воздушный поцелуй и посылает другому. В общем, включайте фантазию и реализуйте свои самые смелые идеи- вы не пожалеете.

Лесная прогулка

Как приятно летом прогуляться по лесу и послушать пение птиц, особенно если с любимым человеком, да и еще запечатлеть это всё на камеру. Такой вид фотосессии очень подходит парам, которые стесняются показывать чувства на людях и боятся посторонних взглядов. Здесь они будут предоставлены сами себе и фотографу. Ничего придумывать не надо- можно просто ходить по тропинкам, взявшись за руки, идти в обнимку, либо найти красивое раскидистое дерево и укрывшись под его ветвями, изобразить нежный поцелуй. Фотограф может снимать издалека либо сквозь листву, словно он случайно подглядел этом момент. Красиво смотрится, когда влюблённые сидят у подножья большого дерева и мило беседуют или например парень сидит, а девушка положив голову ему на колени расположилась рядом на траве.

Винтажный пикник

Очень выигрышная и красивая идея-это винтажный пикник на природе. И не важно- будет это поле, лес, или ближайший парк. Здесь главное-хорошенько продумать реквизит и внешний вид героев, всё подобрать по стилю и цвету. Здорово будет, если вы найдёте пару ретро велосипедов- это будет прекрасным акцентом фотосессии. Можно взять с собой покрывало или плед в клетку, корзину для пикника, разные красивые печеньки и пирожные, букетик полевых цветов, связку старых книг, фрукты. Самим же можно одеться в ретро стиле: на девушке может быть лёгкое шифоновое платье с цветочным орнаментом, либо просто светлое платье ниже колена, гольфы и туфли или полуботинки на низком каблуке. Молодой человек может одеть клетчатую свободную рубашку, штаны с подтяжками и шляпу с узкими полями. Что касается поз, то они должны быть непринуждёнными. Например, можно вместе упасть на покрывало и смотреть на небо, а фотограф снимет вас сверху. В этом же положении можно повернуться друг к другу лицами и поцеловаться. Можно кормить друг друга пирожными, ронять крошки, смахивать их и смеяться.

Пляжный отдых

Вариант с фотосессией на пляже летом никак нельзя обойти стороной. В принципе, это одна из первых мыслей, появляющихся в голове. Самое красивое и романтичное место- на песке у воды. Не обязательно быть в купальнике и плавках- можно одеть легкую летнюю одежду. Особенно красиво будет смотреться на влюблённых белый цвет. Никаких сложных причёсок, может быть даже слегка мокрые волосы, словно вы только что искупались в тёплой водичке. Можно создать морской антураж: белые ящики, сколоченные из досок, ракушки, камни, спасательные круги, подобие паруса в виде легкой белой или голубой шифоновой ткани, сине-белые флажки. Если удастся найти капитанские фуражки и штурвал, то можно будет сделать несколько фотографий, словно вы ведёте свой корабль по волнам- тем самым подчеркивая свою связь, которая вместе ведёт вас к великим свершениям.

Еще можно повеселиться и закопать ноги друг друга в песке, либо строить песочные замки у самой воды, писать на мокром песке ваши имена, чтобы их потом смывало волнами. Безумной красоты кадры можно получить, войдя вместе в воду примерно по пояс и стоя обнявшись и прижавшись друг к другу. А еще можно взявшись за руки бежать по самой кромке воды босиком, и останавливаясь вместе кружиться и смеяться до упаду, причём в прямом смысле этого слова.

Какой вариант вы бы ни выбрали для своей летней фотосессии Love Story- важно одно: живые эмоции, искренность и желание открыть фотографу потайные уголки своей души, благодаря чему и получаются тёплые и атмосферные фотографии, по-настоящему радующие глаз и сердце.

Статья написана специально для сайта Про фото PRO