1. Лежа на животе.


Для такой съемки лучше подойдут пляжи, луга и поля с мелкими многочисленными цветами, например, ромашки или васильки. Руки модель может опустить на землю, или же держать у лица. Фотограф должен лечь на одном уровне с моделью, но не слишком близко.

2. На спине.

Очень удачным получится кадр снятый после обеда или рано утром, когда солнце светит слабо. На лугу, на пляже, в купальнике или в летнем платье, лежа на спине и повернув голову к фотографу, такие фотографии получаются потрясающими, хорошо передают летнее солнечное настроение. А поза является самой соблазнительной.
Совет: Так как мы привыкли видеть людей лицом к лицу, то и фотография снятая на одном уровне с моделью, будет лучше восприниматься.

3. Через плечо

Для того чтобы сделать снимок позы, которая является фундаментом фотографии, достаточно встать за спину модели, попросить ее оглянуться и сделать кадр.
Совет: Желательно сделать фокус на глаза человека.

4. Естественные линии


Естественными линиями называют многие архитектурные постройки: здания, лестницы. Здесь взгляд модели может быть устремлен не в камеру, а в другую сторону, что сделает его еще более загадочным.

5. Сидя


Идеально подходит для съемки на пляжах, модель может быть одета в купальник или в шорты, хорошо будет смотреться стройное, загорелое тело. Выберите такой ракурс чтобы солнце освещало модель сбоку.

6. Руки вверх


Подойдет для людей с любой комплекцией, так как вытянутые вверх руки,словно в танце, подтянут зрительно фигуру, и увеличит рост
Совет: Чтобы создать ореол вокруг модели и немного затемнить ее, нужно сфотографировать против солнца выставив экспокоррекцию в плюс “+”, или снять на длительной выдержке. Главное чтобы солнце было за моделью.

7. Хобби

Вы умеете играть на гитаре или танцевать? Романтичный образ с гитарой в руках на берегу реки или в городе. А если вы увлекаетесь йогой, можно сделать целую серию фотографий, где вы на лужайке около дома или на пляже выполняете асаны. Для хобби-фотосессии подойдет буквально любое ваше увлечение. В парке с книжкой в руках, в кухне за готовкой экзотического блюда, танцы на закате, все это позволит вам выразить свой внутренний мир и раскрыть себя как личность, ваши друзья в социальных сетях узнают о вас больше.

8. С друзьями на пикник

Сколько раз за лето мы выезжаем за город на пикник, полюбоваться природой? Хоть один раз за лето стоит сделать фотосессию в винтажных платьях, или просто сесть на травку в майке и шортах с корзинкой яблок. А если не вдалеке есть река, можно поэкспериментировать и с ней. Зайти в воду можно также и шортах и в майке, необязательно в купальнике, эротичней будут смотреться полупрозрачное намокшее платье.

Статья написана специально для сайта Про фото PRO