Фотосессия овеянная духом рождества. 4 локации.

Перед Новым годом и Рождеством, все овеяно духом праздника, города одеваются в красивые наряды, в домах ставят елки и украшают их красивыми шарами, мишурой и гирляндами. Многим хочется запечатлеть это чудо в фотографиях, по-этому большой популярностью в декабре пользуются именно новогодние фотосессии, со всеми сопутствующими аксессуарами.  Хочу предложить вам четыре идеи для рождественской фотосессии.

Идея №1. На улице.

Большинство городов украшают к празднику. По-этому, если погода позволяет, можно устроить фотосессию на улице. Вы можете, например, выбрать самую, на ваш взгляд, красиво украшенную улицу и позвать вашу модель прогуляться по ней, пусть она позаглядывает  в нарядные витрины, или дождавшись вечера, когда включается вся новогодняя иллюминация пофотографировать на фоне ее. Более подробно о такой фотосессии вы можете прочитать в нашей статье «Новогодний портрет на улице».  Вы можете найти украшенную в вашем городе елку и сделать свои фотографии возле нее. Гуляющий рядом народ будет хорошим фотом к вашей уличной фотографии. Думаю, куча позитивного настроения, от такой прогулки, и красивые фотографии, с чарующим боке и  атмосферой праздника, и вам и вашим клиентам будут гарантированы.

Не обязательно фотографироваться в городских пейзажах. Можно пойти в парк. Возьмите с собой пару новогодних шаров и украсьте им какое-нибудь дерево или куст. Ваша модель может кутаться в теплый шарф, или наоборот раздеться до свитера. Все ограничено только вашей фантазией.

Идея №2. В торговом центре.

Если вам не повезло с погодой, не расстраивайтесь, почти все крупные торговые центры также украшают себя к празднику. Идите туда! Нарядные витрины, праздничные огни, новогодние аксессуары, все это создаст вам необходимую атмосферу подготовки к празднику. Можно проехаться на панорамном лифте или эскалаторе, пройтись мимо витрин бутиков, попробовать поиграть с отражением вашей модели в них, посидеть на лавочках или зайти в одну из многочисленных кофешек, пусть ваша модель посидит за столиком, попьет горячий чай или кофе. Все это даст вам возможность сделать множество атмосферных фотографий.

Идея №3. Дома.

У многих в это время уже стоит елка. Если идеи с улицей или торговым центром вам не подошла, вы можете организовать свою съемку прямо в квартире. Развесьте гирлянду на стене, чтоб у вас получилось красивое праздничное боке. Вы можете посадить свою модель у празднично украшенной елки, или обыграть сцену открытия подарков. Так же под елку можно собрать всю семью или устроить фотосессию красивой Love Story.

Если это загородный дом и есть камин, это также вам на руку. Повесьте на него красные подарочные носки, украшения, мишуру. Пусть ваша модель греется у камина с бокалом глинтвейна, в шерстяных носках и свитере.  Животные в такой фотосессии усиливают атмосферу тепла и уюта, не забывайте про них, если они живут в доме.

Идея №4. Фотостудия.

Многие фотостудии в предновогодние праздники оборудуют у себя новогодние фоны. Подберите с вашей моделью наиболее интересную для  вас студию и идите туда. Профессиональный свет, праздничный антураж, новогодние аксессуары, все это поможет вам реализовать  все ваши идеи. Можно устроить костюмированную фотосессию: Снежная королева, Золушка, Снегурочка, фея. Многие студии предоставляют костюмы на прокат, не забудьте уточнить это заранее. Так же не забывайте про все те же шерстяные носки и теплый свитер.

В общем как вы видите, вариантов новогодней фотосессии великое множество. Надеюсь эта статья поможет вам выбрать идею для себя и своей модели, либо подтолкнет вас на творческий путь и вы придумаете что-то свое, уникальное!

Автор статьи Наталья Федорова, статья написана специально для сайта Про фото PRO